11.03.1978 | CO | Pedrinate | con ASPOM Mendrisiotto | |
18.03.1978 | 1. tappa 2 giorni Ticino | Novazzano | SCOM | |
23.04.1978 | CO con ASPOM | Sagno | Con ASPOM Mendrisiotto | |
04.05.1978 | CO B | Meride-Serpiano | SCOM | |
22.10.1978 | Campionati Ticinesi | Monte Generoso | SCOM | |
18.03.1979 | CO con ASPOM | Sagno | con ASPOM Mendrisiotto | |
14.04.1979 | 1. tappa 2 giorni Ticino | Monte Generoso | SCOM | |
29.04.1979 | Gara speciale | Novazzano-Lattecaldo | SCOM | |
22.03.1980 | 1. tappa 2 giorni Ticino | Novazzano | SCOM | |
30.03.1980 | 3. TMO | Sagno | SCOM | |
07.09.1980 | Campionati Svizzeri | San Bernardino | SCOM - CO AGET - GOLD | |
15.03.1981 | CO | Sagno | SCOM | |
17.05.1981 | 4. TMO | Monte Generoso | SCOM | |
19.09.1981 | 35. CO ASTi - 8. TMO | Cademario | ASTi | |
20.03.1982 | 2 giorni Ticino - 1. tappa | Pedrinate | SCOM | |
09.05.1982 | Naz. A - ASTi | Arcegno | ASTi | |
26.09.1982 | TMO | Monte Generoso | SCOM | |
03.10.1982 | TMO - ASTi | S.Bernardino | ASTi | |
27.03.1983 | TMO | Sagno | SCOM | |
12.06.1983 | 4. Naz. B - 38. CO ASTi | Arcegno | ASTi | |
02.10.1983 | 5. TMO | Monte Generoso | SCOM | |
13.03.1984 | TMO | Pedrinate | SCOM | |
06.05.1984 | Naz. A - ASTi | Isone | ASTi | |
15.09.1984 | | Monte Generoso | SCOM | |
17.03.1985 | TMO | Stabio | SCOM | |
16.05.1985 | Gara di selezione WM 1985 | Serpiano | ASTi | |
11.07.1985 | 3 giorni Ticino - ASTi | | ASTi | |
12.07.1985 | 3 giorni Ticino - ASTi | | ASTi | |
13.07.1985 | 3 giorni Ticino - ASTi | | ASTi | |
15.09.1985 | Manifestazione sportiva - CO al Mercato Coperto | Mendrisio | SCOM - Comune di Mendrisio | |
27.10.1985 | CTCO - TMO | Serpiano | SCOM | |
16.03.1986 | 1. TMO | Stabio | ASTi | |
15.06.1986 | Nazionale B - ASTi | Serpiano | ASTi | |
26.10.1986 | 10. TMO | La Piana | ASTi | |
15.03.1987 | 1. TMO | Stabio | ASTi | |
18.10.1987 | 10. TMO | La Piana | ASTi | |
19.03.1988 | 2 Giorni Ticino - 1. TMO | Taverne | SCOM - CO AGET | |
20.03.1988 | 2 Giorni Ticino - 1. TMO | Serpiano | SCOM - CO AGET | |
02.06.1988 | Quadriglia SCOM | Serpiano | SCOM | |
19.06.1988 | Campionati Svizzeri Staffetta - ASTi | Passo del San Bernardino | ASTi | |
25.10.1988 | 10. TMO - CO di chiusura | Monte Generoso | SCOM | |
12.03.1989 | 1. TMO | Pedrinate | SCOM | |
14.07.1989 | 3 giorni Ticino - ASTi | Capriasca Ovest | ASTi | |
15.07.1989 | 3 giorni Ticino - ASTi | Capriasca Est | ASTi | |
16.07.1989 | 3 giorni Ticino - ASTi | Tesserete-Porza | ASTi | |
14.10.1989 | 8. TMO | La Piana | SCOM | |
31.03.1990 | CO in rampichino | Stabio | SCOM | |
26.05.1990 | 6. TMO | Serpiano | SCOM | |
22.10.1990 | 9. TMO | Monte Generoso | SCOM | |
02.03.1991 | CO in rampichino | Stabio | SCOM | |
28.04.1991 | 4. TMO | Lanzo d'Intelvi - Pian delle Noci | SCOM | |
27.10.1991 | 11. TMO - TMO Finale con formula speciale | Stabio / Obino | SCOM | |
19.03.1992 | CO in rampichino | Stabio | SCOM | |
28.03.1992 | 2. TMO | Novazzano-Uggiate-Trevano | SCOM | |
27.09.1992 | EOM - ASTi | Passo del Lucomagno | ASTI | |
14.11.1992 | 11. TMO | Serpiano | SCOM | |
07.03.1993 | 1. TMO - 1. Trofeo Lombardia | Villaguardia-Gironico | SCOM - Oricomo | |
14.07.1993 | 3 giorni Svizzera - ASTi | Passo del Lucomagno | ASTi | |
14.07.1993 | 3 giorni Svizzera - ASTi | Passo del Lucomagno | ASTi | |
14.07.1993 | 3 giorni Svizzera - ASTi | Campra | ASTi | |
17.10.1993 | TMO | Lanzo d'Intelvi - Pian delle Noci | SCOM | |
06.03.1994 | 1. TMO - 1. Trofeo Lombardia | Novazzano-Uggiate-Trevano | SCOM - Oricomo | |
22.10.1994 | 10. TMO | La Piana | SCOM | |
09.04.1995 | 3. TMO - Trofeo Lombardia | Sesto Calende - Monte della Croce | SCOM - Oricomo | |
29.10.1995 | 10. TMO | Lanzo d'Intelvi - Pian delle Noci | SCOM | |
04.05.1996 | 2 Giorni Ticino - 4. TMO | Carona | SCOM - CO AGET | |
05.05.1996 | 2 Giorni Ticino - 4. TMO | Mte Generoso | SCOM - CO AGET | |
07.09.1996 | 8. TMO | Lucomagno | SCOM | |
16.03.1997 | 1. TMO | Pedrinate | SCOM | |
01.06.1997 | CO Promozionale | Monte Generoso | SCOM | |
14.06.1997 | Festa dello Sport a Mendrisio | Mendrisio | SCOM - Comune di Mendrisio | |
05.10.1997 | 11. TMO | Monte Generoso | SCOM | |
02.05.1998 | 3. TMO - CO Magnifico Borgo | Mendrisio | SCOM | |
03.05.1998 | 4. TMO | Monte Generoso | SCOM | |
07.06.1998 | CO Promozionale | Monte Generoso | SCOM | |
01.11.1998 | 12. TMO | Brughiera comasca nord | SCOM | |
01.05.1999 | 3. Naz. A - 2 giorni Ticino - 4. TMO | S. Giorgio | SCOM - CO AGET | |
02.05.1999 | 3. Naz. A - 2 giorni Ticino - 4. TMO | Pedrinate | SCOM - CO AGET | |
06.06.1999 | CO Promozionale | Monte Generoso | SCOM | |
11.09.1999 | 7. TMO | Monte Generoso | SCOM | |
15.04.2000 | 3. TMO | S. Giorgio | SCOM | |
22.10.2000 | 11. TMO - CTCO | Pedrinate | SCOM - Oricomo | |
27.05.2001 | 6. TMO | Monte Generoso | | |
29.07.2001 | 6 giorni Insubrica - ASTi-CRL | | ASTi - CRL | |
30.07.2001 | 6 giorni Insubrica - ASTi-CRL | | ASTi - CRL | |
31.07.2001 | 6 giorni Insubrica - ASTi-CRL | | ASTi - CRL | |
01.08.2001 | 6 giorni Insubrica - ASTi-CRL | | ASTi - CRL | |
02.08.2001 | 6 giorni Insubrica - ASTi-CRL | | ASTi - CRL | |
03.08.2001 | 6 giorni Insubrica - ASTi-CRL | | ASTi - CRL | |
03.11.2001 | 12. TMO | Mendrisio | SCOM | |
27.04.2002 | 4. TMO | S. Giorgio | SCOM | |
20.10.2002 | 9. TMO | Pedrinate | SCOM | |
23.05.2003 | sCOOL Cup | Casvegno - Mendrisio | ASTi - SCOM | |
29.05.2003 | SPM - 4. TMO | Mendrisio | SCOM - ASCO | |
30.05.2003 | KOM Qualifiche - 5. TMO | S.Fedele d'Intelvi | SCOM - ASCO | |
31.05.2003 | KOM Finali - 5. TMO | Bosco della Torre | SCOM - ASCO | |
26.10.2003 | 11. TMO | S. Giorgio | SCOM | |
21.03.2004 | 1. TMO | Rovio | SCOM | |
04.06.2004 | 1. sCOOL Cup | Casvegno - Mendrisio | ASTi - SCOM | |
24.10.2004 | 11. TMO - CTCO | Bosco della Torre | SCOM | |
23.04.2005 | 4. TMO - CO della Ramina | Pedrinate | SCOM | |
11.07.2005 | JWOC - postfinance - 5 giorni | Bellinzona | ASTi | |
12.07.2005 | JWOC - middle - 5 giorni | Tesserete | ASTi | |
13.07.2005 | JWOC - middle - 5 giorni | Taverne | ASTi | |
14.07.2005 | JWOC - Long | Arcegno | ASTi | |
15.07.2005 | JWOC - 5 giorni | Cademario Nord | ASTi | |
16.07.2005 | JWOC - Staffetta - 5 giorni | San Bernardino | ASTi | |
30.10.2005 | 11. TMO | Arogno | SCOM | |
08.04.2006 | 3. TMO | Coldrerio-Casvegno-Mendrisio | SCOM | |
22.10.2006 | 11. TMO | S.Giorgio | SCOM | |
18.03.2007 | 1. TMO | Rovio | SCOM | |
20.10.2007 | 10. TMO | Monte Generoso | SCOM | |
06.04.2008 | 3. TMO | Cima di Medeglia | SCOM | |
20.05.2008 | sCOOL Cup | Casvegno - Mendrisio | ASTi - SCOM | |
13.09.2008 | 8. TMO | San Fedele Intelvi | SCOM | |
05.04.2009 | 2. TMO | Drezzo (Pedrinate) | SCOM | |
29.08.2009 | 8. TMO | Dötra | SCOM | |
07.03.2010 | 1. TMO | Morbio Inferiore | SCOM | |
26.09.2010 | 9. TMO – CTCO | Gorda | SCOM | |
18.09.2011 | 7. TMO | Sonvico | SCOM | |
13.05.2012 | 7. TMO – 2. TL | Monte Generoso | SCOM | |
16.09.2012 | 10. TMO | Bovarina | SCOM | |
13.10.2012 | Arge Alp - Staffetta | Passo del Lucomagno | ASTi | |
14.10.2012 | Arge Alp - Individuale | Campra | ASTi | |
03.03.2013 | 1. TMO (middle) | Stabio – Bellacima | SCOM | |
11.05.2013 | 3. Naz. A - 2 giorni Ticino - 4. TMO | Bedero | ASTi | |
12.05.2013 | 4. Naz. A | Monte Marzio | ASTi | |
01.09.2013 | 9. TMO | Morbio Inferiore | SCOM | |
16.03.2014 | 1. TMO | Montorfano (Ita) | SCOM | |
31.05.2014 | sCOOL Cup | Casvegno - Mendrisio | ASTi - SCOM | |
21.09.2014 | 10. TMO | Alpe di Crastumo | SCOM | |
01.03.2015 | 1. TMO | Arogno | SCOM | |
13.09.2015 | 9. TMO - Ctsprint | Riva San Vitale | SCOM | |
18.09.2015 | 6. Naz. A - WRE - middle - 10. TMO | San Bernardino | ASTi | |
19.09.2015 | 7. Naz. A - long - 11. TMO | Passo del San Bernardino | ASTi | |
24.04.2015 | 4. TMO - long | Sagno | SCOM | |
20.05.2016 | sCOOL Cup | Morbio Inferiore | ASTi - SCOM | |
02.10.2016 | 12. TMO - TL | Monti Sacco - Citt | SCOM | |
21.05.2017 | 6. TMO | Castel San Pietro | SCOM | |
24.09.2017 | 10. TMO - CT | Monte Generoso | SCOM | |
06.05.2018 | EOC - Sprint Qualification | Bellinzona | ASTi | |
06.05.2018 | EOC - Sprint Finale | Mendrisio | ASTi | |
07.05.2018 | Banca dello Stato sCOOL Cup | Lugano - Parco Ciani | ASTi | |
08.05.2018 | EOC - Middle Qualification - 5 giorni | Carona | ASTi | |
08.05.2018 | EOC - 5 giorni | Carona | ASTi | |
09.05.2018 | EOC - Middle Finale - 5 giorni | Monte San Giorgio | ASTi | |
09.05.2018 | EOC - 5 giorni | Monte San Giorgio | ASTi | |
10.05.2018 | EOC - Sprint Relay - 5 giorni - SPM | Capriasca paese | ASTi | |
10.05.2018 | EOC - 5 giorni - SPM | Capriasca paese | ASTi | |
12.05.2018 | EOC - Staffetta - 5 giorni - Nazionale | Tesserete - Capriasca est | ASTi | |
12.05.2018 | EOC - 5 giorni - Nazionale | Capriasca est | ASTi | |
13.05.2018 | EOC - Long - 5 giorni - Nazionale | Capriasca - Tesserete | ASTi | |
13.05.2018 | EOC - 5 giorni - Nazionale | Tesserete | ASTi | |
01.09.2018 | Staffetta Jugendcup | Monte Generoso | SCOM | |
02.09.2018 | 9. TMO + Jugendcup | Gribbio | SCOM | |
31.03.2019 | 2. TMO - CTCO | Monte San Giorgio | SCOM | |
20.10.2019 | 11. TMO - CTsprint | Mendrisio | SCOM | |
18.10.2020 | 12. TMO | Monte Generoso | SCOM | |
16.10.2021 | 12. TMO | Rovio | SCOM | |
17.10.2021 | 1. TMO | Muggio-Cabbio / Bruzella | SCOM | |